Фотографии в стиле полароид: зачем нужны и где распечатать

Фотографии в стиле полароид: зачем нужны и где распечатать

Многие вспоминают с ностальгией те времена, когда появились и стали популярными полароидные фото. Они моментально фиксировали жизнь вокруг нас и не требовали визита в фотосалон. Квадратный формат и особенная цветопередача стали их визитной карточкой. Белая рамка помогает сосредоточить внимание на изображении, а широкое поле внизу удобно для поздравлений и комментариев.

Сейчас многие интересуются, как распечатать фотографии в стиле полароид, и вряд ли стоит этому удивляться. Маленькие фотокарточки — это дань традиции, погружение в особую атмосферу и возможность сделать коллекцию снимков оригинальной. Для молодежи этот формат также актуален, ведь он ассоциируется с Instagram. Далее мы расскажем, как можно использовать квадратные фото с рамкой и где их лучше заказывать.

5 идей для применения фото в стиле Polaroid

  1. Составьте фотохронику. Миниатюрные снимки одинакового формата отлично складываются в ряды, а на разворотах альбома их можно разместить сразу по много штук. Это отличный способ рассказать от начала и до конца историю вечеринки, свидания или детского праздника.
  2. Делайте подарки. Вы можете сделать фотографии в стиле полароид как маленькие сувениры для большого количества людей — гостей на свадьбе, коллег или одноклассников ребенка. Карточки удобно подписывать вместо открыток. Можно сделать и более ценный презент в виде альбома или красивой коробки с фото.
  3. Украшайте интерьер. Возможности для декорирования очень широки. Из маленьких карточек легко собирается большой и интересный коллаж. Можно сложить из них имя ребенка на стене, украсить раму зеркала или приколоть к экрану компьютера. Еще одна идея — повесить гирлянду из позитивных снимков.
  4. Ведите фотодневник. Идеально подходят для тех случаев, когда вам хочется фиксировать события и изменения каждый день. Например, когда в семье растет малыш или человек занят интересной работой. Для карточек легко найдется место в обычном дневнике, тетради или блокноте.
  5. Создавайте фотосувениры. Вы пробовали распечатать любимые снимки в виде магнита на холодильник, блокнота или календаря? Это отличный способ окружить себя интересными вещами и оказать знак внимания близкому человеку. Маленькие карточки или коллажи прекрасно подходят для таких целей.

Где распечатать фотографии в стиле полароид?

Поскольку маленькие снимки не столь требовательны к технике, распечатать их можно даже на цветном домашнем принтере. Нужно лишь приобрести хорошую бумагу и обработать изображения. Обычные фото имеют прямоугольный формат, поэтому их нужно обрезать. Для удобства разработаны специальные онлайн сервисы. Качество получится не на высоте, но для тех же дневников или в качестве записки любимому это приемлемый вариант.

Другое дело, если Вас интересует печать фотографий в стиле полароид с красивым оформлением. Стильная фотокнига, подарочная коробка с коллекцией карточек, магниты на холодильник или большой постер-коллаж требуют обращения в типографию. Вы сэкономите время и средства, если выберите в компанию с собственным оборудованием и опытным персоналом. Не придется переплачивать посредникам и долго ждать, да и контроль качества будет более высоким.

Помните, что современные технологии обеспечивают больше возможностей, чем фотоаппараты 90-х. При желании вы можете сделать рамку не белой, а цветной. Надписи не обязательно наносить от руки. Выбирайте красивый шрифт, и нужный текст отпечатается вместе с изображением. Можно добавить ламинирование и другие виды обработки. Все эти услуги по доступным ценам оказывает компания Выпуск.ру.

Наши специалисты всегда готовы поделиться идеями для интересного оформления снимков. Мы с радостью проконсультируем Вас или примем заказ по телефону!