Идеи для фото 1 сентября

Идеи для фото 1 сентября

День знаний — важное и ожидаемое событие и для школьников, и для родителей. В какой бы класс ни пошел ваш ребенок, это очередной этап его жизни, достойный отдельной фотосессии. Лучше пригласить фотографа для всего класса, но если договориться не удалось, устройте съемку для своего сына или дочки! Полученные снимки украсят семейный фотоархив и могут быть использованы при оформлении выпускного альбома. Вот несколько идей для фотосъемки 1 сентября, которые помогут получить атмосферные кадры.

Идеи для фото в первый учебный день

  • Начать съемку можно из дома — когда ребенок собирается и получает напутствия от родителей. Также следует запечатлеть дорогу к школе — спустя годы она будет вызывать у выросшего школьника много положительных эмоций.
  • Если у Вас двое или трое детей школьного возраста, сфотографируйте их идущими в ряд со спины. Удачная идея оформления для многодетных родителей — коллаж, которым можно украсить интерьер.
  • Первоклассник впервые сталкивается с учебниками, с которыми теперь будет иметь дело постоянно. Пусть он возьмет их в руки или даже встанет на стопку книг, чтобы символически подрасти благодаря знаниям.
  • Парта также достойна того, чтобы сохраниться в альбомах и воспоминаниях. Ведь за ней проведено столько часов! Если ученик в кадре не поднимает руку, фотографу лучше присесть до уровня его глаз.
  • Начиная с 2 класса, детей можно фотографировать так, чтобы был виден их рост за лето. Например, на фоне классной доски или рядом с учительницей. Если делать похожие фото каждый год, получится настоящая летопись взросления.
  • Для старшеклассников возвращение в школу — это в первую очередь встреча с друзьями и одноклассниками. Они охотно собираются группами и общаются. Удачный момент, чтобы запечатлеть живые эмоции!

Устраивая фотосессию на 1 сентября, следует сосредоточиться на главных достоинствах таких снимков. Это детские эмоции — яркие и непосредственные. Также следует подготовиться к различным специфическим трудностям. Это нехватка места, множество отвлекающих деталей в кадре, сочетание верхнего и дневного освещения в классе и многое другое. Опытный мастер знает, как справиться с такими сложностями и получить фото с радостными взглядами, улыбками и мимикой.

В компании Выпуск.ру работают только профессиональные фотографы. Посмотреть образцы их работ Вы можете в портфолио на сайте, а для бесплатной консультации достаточно позвонить нам или оставить заявку!