Идеи для фотосессии беременных

Идеи для фотосессии беременных

Беременность — удивительный и трепетный период в жизни женщины. Эти счастливые и полные надежд месяцы хочется запечатлеть на фотографиях, чтобы потом рассматривать их и показывать подросшему ребенку. Мы собрали для Вас удачные идеи для фото семейных и одиночных фотосессий беременных. Некоторые из них требуют студийных условий, а другие можно воплотить даже дома. Воспользуйтесь нашими советами и подключите свою фантазию! У Вас получится много ярких и интересных кадров для семейного альбома.

Акцент на животике

Обычно фотосессию будущей мамы проводят во второй половине беременности. Животик в это время уже хорошо виден, и на фотографиях его нужно подать в самом выгодном свете. Вот несколько способов, как это сделать.

  • Правильная поза. Лучше всего особенности фигуры видны при съемке в профиль или когда женщина лежит. Интересный прием — спрятаться за стену или дерево, чтобы оставались на виду только лицо и животик.
  • Объятия и поцелуи. Женщины в положении часто инстинктивно обнимают малыша, и это выглядит очень трогательно. Рядом может быть муж, целующий животик, или другие дети.
  • Рисунки и надписи. Воспользуйтесь искусством боди-арта, и оригинальные снимки вам обеспечены! Существуют безопасные краски, с помощью которых можно написать послание долгожданному малышу.
  • Аксессуары. Это удачный способ продемонстрировать пол ребенка. Добавьте розовый бант или футбольный мяч, и сразу будет понятно, кого вы ждете! Популярны и другие детские атрибуты — воздушные шарики, мягкие игрушки, мыльные пузыри.

Идеи для фотосессии беременных на природе

Если Вы планируете съемку в теплое время года, это отличный повод отправиться загород! Символично выглядят снимки среди весеннего цветения, лето позволяет максимально открыть тело, а в начале осени пожелтевшая листва служит живописным фоном. В более прохладные месяцы съемка на улице тоже возможна, но под теплой одеждой живот будет не так заметен.

Вести фотосъемку лучше в уединенном месте, чтобы женщина чувствовала себя раскованно и не стеснялась. Важно позаботиться и о комфорте. Хорошо, если рядом будет скамейка, качели или гамак. Вот несколько мест, куда лучше всего отправиться:

  • поле с колосьями или луг с полевыми цветами;
  • берег моря или озера, особенно в закатные часы;
  • романтичная поляна в лесу или парке.

Идеи для фотосессии беременной в студии

Этот вариант обеспечивает максимальный комфорт и оптимальные условия для съемки, а также независимость от погоды и времени года. Можно сменить несколько костюмов, организовать различные эффекты. Например, есть помещения, оборудованные для фотосъемки моделей в воде. Такие фотографии беременных получаются просто фантастическими! Можно выбрать тематические костюмы — ангелы или моряки на фото вызовут живой интерес у вашего малыша. Прекрасно смотрятся длинные и воздушные вечерние платья. Если мама хочет оголить животик, сняться с минимумом одежды или без нее, то студия подходит для этого идеально.

Еще несколько советов

  • Естественные и эмоциональные фото получаются дома, где мама чувствует себя наиболее спокойно и расслабленно.
  • Постарайтесь привлечь к съемке супруга. Популярные идеи для фотосессии беременной с мужем — одинаковая одежда и посещение мест первых свиданий.
  • Если речь идет о почасовой оплате, не экономьте на времени. Самые удачные кадры получаются обычно на втором часу, когда мама уже привыкла к новой обстановке.
  • Рекомендуем позвать специалиста по портретной и художественной фотографии, а также заказать ретушь лучших снимков.

Фотосъемку следует организовывать и проводить так, чтобы она была комфортной и приносила радостные эмоции. Тогда все фотографии будут живыми и теплыми. Опытный мастер поможет организовать такую съемку и даст советы для конкретного случая. Если у Вас есть вопросы, Вы всегда можете задать их специалистам из Выпуск.ру! Для этого позвоните нам или заполните заявку на сайте!