Идеи для фотосессии на годовщину свадьбы

Идеи для фотосессии на годовщину свадьбы

Первая или очередная дата со дня бракосочетания — отличный повод устроить праздник и сохранить радостные моменты на фотографиях. Профессиональная фотосессия — хорошая альтернатива или дополнение к традиционному застолью. Она поможет Вам освежить чувства, вспомнить начало отношений, снова окунуться в атмосферу романтики. Нежные и радостные эмоции на снимках украсят семейный архив. А сделать их более интересными помогут наши идеи фото на годовщину свадьбы.

5 идей для интересных фотографий

  1. Непрерывная семейная летопись. У Вас ведь осталась большая и красиво оформленная фотография со свадьбы? Возьмите ее в руки спустя год и сделайте интересный кадр. Получившееся фото включите в кадр на вторую годовщину — и так каждый год.
  2. Число прожитых лет в браке на фото. Использовать в фотосъемке цифру несложно. Можно купить фигурный шарик, сделать цифру из цветов и проволоки, вырезать из дерева или пенопласта. Рукодельницы могут вышить ее разноцветными пуговицами на футболке. А еще число можно написать на песке или на снегу.
  3. С чего все начиналось? Вам наверняка будет приятно пройти по свадебным местам или съездить туда, где вы провели медовый месяц. Не менее интересно вспомнить историю знакомства. Попробуйте повторить первый танец, первый поцелуй и момент предложения руки и сердца.
  4. Снова свадьба. Эта идея для фотосессии особенно популярна на 1 годовщину свадьбы. Не обязательно снова покупать или брать напрокат торжественные наряды. Невеста может ограничиться фатой или белым коктейльным платьем, а жених — бабочкой и бутоньеркой.
  5. Перемены в жизни. За прожитый год в Вашей жизни могло многое измениться. Вы освоили новое хобби, завели домашнее животное, сменили место жительства, купили автомобиль? А может, у Вас родился долгожданный ребенок? Расскажите об этом на фотографиях!

Вспоминаем традиции

Вы знаете, что у каждой годовщины есть свое народное название. Десятилетний юбилей — оловянная свадьба, 15-летний — хрустальная, 30-летний — жемчужная и так далее. Это можно обыграть на фотографиях. Вот идеи для фото на фотосессию в первые 5 годовщин свадьбы:

  • Ситцевая. Летом можно надеть пеструю одежду из ситца и хлопка или украсить фотозону яркой занавеской. В холодное время года накройте стол с ситцевой скатертью и салфетками или найдите уютное кафе с соответствующим интерьером.
  • Бумажная. Сделайте гирлянды из сердечек, бабочек или журавликов! Запускайте кораблики и самолетики! Вы весело проведете время и на фотосъемке, и при подготовке к ней. А потом снимки с удовольствием будут смотреть ваши дети.
  • Кожаная. Это время для тематических костюмов. Попробуйте перевоплотиться в брутальных ковбоев, байкеров или супергероев из комиксов! Фотографии получатся интересными и оригинальными, они удивят ваших друзей и родных.
  • Льняная или восковая. Хороший повод нарядиться в традиционную одежду с вышивкой и устроить пикник посреди пшеничного поля! Венки из полевых цветов помогут создать нужную атмосферу. Романтический ужин при свечах тоже подойдет.
  • Деревянная. Устройте фотосъемку на фоне берез или на качелях у векового дуба. Можно вместе посадить дерево, выбрать ресторан в рустикальном стиле или провести время в бревенчатой баньке.

Для удачной фотосессии нужны не только интересные идеи, но и мастерское воплощение. Поэтому доверить фотосъемку лучше профессионалу. В компании Выпуск.ру работают опытные мастера, способные сделать необычные и очень качественные фото. Позвоните нам, чтобы задать любые вопросы, или оставьте на сайте заявку на обратный звонок!